Дорпрофжел на ГЖД

Кировчане «Достигли цели!», приняв участие в легкоатлетическом забеге ОАО «РЖД»

7 августа в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ состоялся благотворительный забег «Достигая цели!» по случаю 120-летия Дня железнодорожника и 80-летия со дня основания РФСО «Локомотив». В официальном открытии забега приняли участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, председатель профсоюза Николай Никифоров, вице-президенты компании, многочисленные гости. Участие в благотворительном забеге, по мнению представителей компании, приняли порядка 10 000 человек, включая работников холдинга «РЖД» и членов их семей, а также ветеранов железнодорожного транспорта.

Несмотря на сильную жару желающих принять участие в соревнованиях было очень много.
Железнодорожники и профсоюзные лидеры Кировского региона — всего 7 человек — стартовали в различных возрастных группах на дистанции в 10 км. И удача улыбнулась самым упорным. Третье – призовое место в своей возрастной группе женщин заняла Лариса Никулина, специалист по организационной и кадровой работе СП ДОРПРОФЖЕЛ на ГЖД Кировского региона, а Анна Августовна Добросердова, пенсионерка, заняла первое место в своей возрастной группе. Победителей наградили памятными подарками и дипломами участников, на финише каждый участник получил памятную «ценную» медаль за участие в пробеге! Алексей Малых председатель первичной профсоюзной организации Кировской дистанции пути занял в своей возрастной группе 11 место, показал хороший результат. Но самым главным подарком было отличное настроение, подаренное участникам мероприятия в их в профессиональный праздник. Нечасто приходится в Москве, на ВДНХ, принять участие в таких прекрасно организованных состязаниях.

Участники забега благодарят организаторов благотворительного забега «Достигая цели!» и надеются встретиться на подобных мероприятиях еще не один раз.

Мероприятие прошло при поддержке ОАО «РЖД». Организаторы забега – РФСО «Локомотив» и благотворительный фонд «Линия Жизни». Все средства, вырученные при проведении забега, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни» на помощь тяжелобольным детям.

DSCN2850
DSCN2857
DSCN2860
DSCN2878
DSCN2882