Дорпрофжел на ГЖД

Узловой этап международных игр Роспрофжел «Спорт поколений» 2016

Международные игры Роспрофжел «Спорт поколений» для огромной армии железнодорожников стали привычной частью спортивной жизни ещё начиная с 2009 года. Это многоуровневая система, у которой нет аналогов. Проходящие в течение 6 месяцев этапные соревнования, в своей программе представляющие более 40 видов спорта – это по сути одно из главных отраслевых спортивных событий РЖД .

В Нижнем Новгороде прошёл 2-й этап 1-го узлового уровня игр Спорт поколений, собравший 15 команд железнодорожных предприятий Горьковского региона. Проще говоря – этап региональный и по итогам его результатов будет сформирована команда Горьковского региона, которая выступит на общедорожных соревнованиях.

150 спортсменов участвующих в играх, далеко не все спортсмены на самом деле, зато активности и запала им не занимать. Что же касается видов спорта, постоянно меняющихся и открывающих новые таланты в железнодорожниках, то в этот раз особый интерес вызвали упражнения со шпагой. Все наверняка видели соревнования шпажистов , но подержать в руке настоящее спортивное оружие это совсем другое и как выяснилось очень непростое дело. Тем более сделать точный и правильный выпад и попасть в цель. В остальной программе были вполне традиционные гонки на рафтах, бег на 60м., толкания ядра, прыжки с места, силовые упражнения и элементы футбола на меткость. Тоже кстати очень сложное упражнение, ибо совсем непросто попасть не просто в ворота, а например, во вполне определённый верхний угол и заработать для команды максимум очков. Погода соревнованиям благоприятствовала и поэтому можно сказать – что спортивный праздник порадовал и организаторов и участников. В командном зачёте главенствовали путейцы – 1-е и 2-е место заняли соответственно Дистанция пути Горький-Москковский и Дзержинская дистанция пути. На третьем месте Нижегородский центр организации работы дорожных станций ДЦС-2. Что же качается более важного личного зачёта – то здесь в ключевых дисциплинах — прыжках, силовых и упражнениях со шпагой отличились Андрей Зуйков (ДЦС-2), Александр Бушуев ( СПМС-318) , Михаил Попов (ТЧ-6) Ирина Домницкая ПЧ-5, Александр Миронов (СЛД-56), Анна Белякова (ИВЦ) Елена Швецова (ДЦС-2) Андрей Малахов (ПЧ-6).

1CY2NskUR8Y
1Rl7HLMWhB8
3G ZYia9jJo
GLxZvLDqbPI
Jm8TWldFK14
JPkwKkbFsVA
O4FZh6WmqjI
RVLp5erUXEo
T C1IxmeHYY
UJGUMhTBCsY