Дорпрофжел на ГЖД

Традиционный легкоатлетический пробег

71 — ю Годовщину Победы любители бега поселка Лянгасово отметили традиционным легкоатлетическим пробегом. В этом году к подготовке забега отнеслись так же ответственно, он традиционный и уже тринадцатый по счету.

Профсоюзные комитеты эксплуатационного и сервисного локомотивного депо Лянгасово-Западный снова призвали принять участие в данном мероприятии не только бегунам, но и велосипедистам. Количество участников пробега ежегодно увеличивается. Принимают участие и дети и ветераны, при поддержке профсоюзных активистов предприятий г. Кирова, специально приехавших рано утром для того, чтобы принять участие в пробеге и велопробеге.

В 6 часов утра к памятнику погибшим воинам были возложены цветы. Затем дружно стартовали — и бегуны и велосипедисты.

К 71-ой годовщине Победы был приготовлен для Кировчан еще один подарок – на станции Лянгасово в честь ветеранов-железнодорожников, воевавших на фронтах и ковавших победу в тылу, установили паровоз-памятник.

Он расположился рядом с местным вокзалом и уже привлекает внимание местной детворы и жителей старшего поколения. Этот паровоз привезли со станции Шлаковая, ранее он эксплуатировался в грузовом движении, а, отслужив свой срок, использовался в качестве котельной для отопления помещений железнодорожного транспорта станции Шлаковая. Сегодня старый паровоз получил свою новую жизнь, встав на постамент и украсив собой железнодорожную станцию Лянгасово.

В преддверии праздника, работники железнодорожного узла Лянгасово облагородили территорию у нового памятника: была уложена дорожка для пешеходов, побелены бордюры, установлены мачты для подсветки паровоза в темное время суток.

0PiEO8AyFQ4
4jBvh IWZnY
BB9nzpkfFgU
TGrjMgQzIfI