Дорпрофжел на ГЖД

XI велопробег «Дорога Минина»

15 мая 2016 года состоялся XI велопробег Дорога Минина». В котором приняла участие команда ДОРПРОФЖЕЛ на ГЖД.

Велосипедисты проехали по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде к памятнику Минину в Балахне.

Протяженность маршрута составила 63 километра.

По традиции глава региона давал старт велопробегу у памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде.

«Главное, что мы все вместе пришли, чтобы отдать дань уважения Козьме Минину. Меня очень радует, что с каждым годом количество участников все возрастает, к нам приезжают из других регионов. Это говорит о том, что мы объединяемся, чтобы приумножать нашу историческую славу, наши традиции», — отметил в своем приветствии губернатор.

«В последние годы все большей популярностью пользуется здоровый образ жизни. Велосипедный спорт — это один из главных видов, который всесторонне развивает человека: это выносливость, сила, скорость. На мой взгляд, это возможность побывать везде, увидеть новые места, познакомиться и приобрести себе новых друзей», — подчеркнул губернатор.

Участники проекта стартовали от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и финашировали у памятника Минину в Балахне. В этом году ХI открытый велопробег «Дорога Минина» был посвящен 400-летию со дня кончины Козьмы Минина.

DqrPkbmcO7M
L39uX UveiQ
PrsRM3 X4Rc
SaFtnUGViGU
 WbS4iOJT3Q