Дорпрофжел на ГЖД

ШМПЛ 2016 Муром

Профсоюзному лидеру необходимо быть компетентным, грамотным и смелым. Он должен уметь сплотить вокруг себя актив, а вокруг актива и всю профсоюзную организацию. Выступая как объединитель коллектива, профлидер должен создавать в коллективе доброжелательность и сотрудничество, поддерживать связь между работниками и работодателем. В этом случае его будут поддерживать. Именно поэтому т уже не первый год ведется работа по подготовке профсоюзного кадрового резерва из числа активных молодых специалистов.

24 июня в ДК Железнодорожников Муромского региона прошел региональный этап Школы молодого профсоюзного лидера 2016 (ШМПЛ-2016) в котором приняли участие молодые специалисты. Всего было представлено 6 работ по различным направлениям:

  • Мурындина Алина и Мурындин Антон представили проект по направлению «Социальная инициатива» на тему: «Выявление творчески активных работников РЖД».
  • Мотяков Алексей и Долгов Дмитрий проект по направлению «Мой вклад в экономику предприятия» на тему «Увеличение рекламных площадей с целью получения дополнительного дохода ОАО «РЖД», а также проект в рамках направления социальные инициативы на тему «Организация уроков безопасности нахождения в близи ЖД объектов для детей дошкольного возраста».
  • Вишневский Андрей и Боголепова Ольга проект по направлению «Мой вклад в экономику предприятия» на тему «Совершенствование контроля качества предоставления IT услуг 1) Информационная таблица пользователя АСУ ЕСПП 2) Оптимизация настроек ПО на РМ — пользователя.
  • Тюмина Юлия Алексеевна- направление «Социальная реклама» , тема: «Великая отечественная война».

В ходе мероприятия данные проекты были отобраны, как наиболее достойные для представления на следующем этапе, который будет проходить через месяц в Нижнем Новгороде.