Дорпрофжел на ГЖД

Школа молодого профсоюзного лидера 2016

В СП ДОРПРОФЖЕЛ на ГЖД Кировского региона завершил работу традиционный первый этап комплексной программы «Школа молодого профсоюзного лидера» (ШМПЛ).

В соответствии с Постановлением Президиума ЦК РОСПРОФЖЕЛ № 32.112 от 15.12.2015 года о комплексной программе для работающей молодёжи «Школа молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ)» на 2016 — 2020 годы, с целью повышения мотивации профсоюзного членства, активизации работы молодёжи в организациях Профсоюза, выявлению и поддержке заинтересованной и талантливой молодёжи, в СП ДОРПРОФЖЕЛ на ГЖД Кировского региона 1 июля и 12 июля 2016 года состоялся общемотивирующий первый этап комплексной программы «Школа молодого профсоюзного лидера», с целью проведения отбора на второй этап программы.

Участники первого этапа программы: молодые профсоюзные активисты первичных профсоюзных организаций ДПОУ, ДТВ, ТЧ-13, ДЦС, ЭЧ-3, Кировского Музея.

Участники презентовали свои конкурсные проекты — были и видеоролики, и поэтические сочинения, и плакаты, и фотографии. Данный фестиваль позволил молодым членам профсоюза познакомиться с коллегами из других предприятий, обменяться практическим опытом профсоюзной работы, зарядил оптимизмом, новыми идеями, помог сплотить единых в мыслях и устремлениях людей. Молодежный актив, который сегодня формируется в профсоюзе – это сильные профессионалы на своих рабочих местах, у которых есть большое будущее в профсоюзной деятельности».