Дорпрофжел на ГЖД

Зимние забавы

В Ижевском центре организации работы железнодорожных станций завершился конкурс «Зимние забавы», инициатором проведения которого стал профактив. Проходил он в онлайн-формате. Номинации – самые разные, чтобы поучаствовать мог каждый.

Ориентир на профессию

Профориентационная работа со школьниками стала одним из важнейших направлений работы дорожного профсоюза в Ижевске. В конце января 60 ребят знакомились с азами основных железнодорожных профессий в Ижевском учебном центре.

Будьте добры!

В течение всего года продолжалась акция, которую объявили профсоюзная организация и руководство Ижевского территориального управления ГЖД. «115 простых и добрых дел» – так она называлась.

«115 простых и добрых дел»

— Так называется программа мероприятий, которую структурное подразделение Дорпрофжел на ГЖД Ижевского региона решило провести в этом году, юбилейном для РОСПРОФЖЕЛ, и в год 75-летия Великой Победы.

Креатив по-профсоюзному

Дружно и весело отметили новогодние праздники в подразделениях Горьковской магистрали члены дорожного профсоюза. Помимо традиционных корпоративов и детских елок были в этом году и настоящие творческие «изюминки».

«Профсоюзная» мама

Мать семерых детей уже два с половиной года возглавляет цеховый профсоюзный комитет в Ижевском центре пассажирских обустройств на Горьковской железной дороге. В День матери, который в нашей стране отмечался 24 ноября, Ольга Хорошева принимала поздравления от 50-ти своих подопечных.

Отпуск плюс…

Пять сотрудников Кировского территориального участка Горьковской дирекции по тепловодоснабжению в этом году получили дополнительный отпуск за вредные условия труда.Это стало возможным благодаря активному взаимодействию правовой инспекции Дорпрофжел на ГЖД с работодателем, оперативно откликнувшимся на представление правового инспектора.

Премии быть!

Отменены приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности двух машинистов-инструкторов Эксплуатационного локомотивного депо Агрыз. Благодаря диалогу профсоюза с работодателем, в одном случае возвращена премия, а другом случае — аннулировано замечание.

В интересах человека труда

Более 900 активистов дорожного профсоюза на Горьковской железной дороге приняли участие в первомайских митингах в Нижнем Новгороде, Кирове, Казани и Ижевске. Среди них – работники дороги, представители Совета молодежи и Совета ветеранов.