Дорпрофжел на ГЖД

Именные стипендии лучшим студентам!

1 сентября в Нижегородском техникуме железнодорожного транспорта – филиале МИИТ – развернулся большой праздник. День знаний – он же день первокурсника – это не просто первый день учёбы. Именно в этот день и руководство Горьковской магистрали и Дорожные профсоюзы – напутствуют студентов – будущих железнодорожников.

По приятной традиции за успехи в учёбе, активное участие в общественной работе и профсоюзной жизни техникума председатель Дорпрофжел на ГЖД Дмитрий Мололкин вручил лучшим студентам именные стипендии. 37 лет назад он и сам переступил порог этого учебного заведения, тогда еще Горьковского техникума железнодорожного транспорта. «Учиться, познавать, добиваться» – наставляет ребят Дмитрий Мололкин, — я называю вас коллегами, потому что недалёк тот день, когда вы придёте на магистраль – взрослыми, серьёзными работниками и руководителями.»

Кульминацией торжества стало вручение символического ключа из рук директора Нижегородского филиала МИИТ первокурсникам.

Этот год знаменателен тем, что уже с 1 октября, как железнодорожный техникум, так и ВУЗ выйдут из состава МИИТ и станут одним из филиалов САМГУПСа. Такие перемены естественно отразятся на жизни студентов. Раньше согласно политике МИИТ учащиеся старших курсов в обязательном порядке должны были заканчивать своё обучение в Москве. Начиная с этого учебного года ребята полностью будут получать образование здесь, в Нижнем Новгороде.
Растёт количество молодёжи, делающей свой выбор в пользу получения железнодорожных профессий. Сегодня в техникум зачислено 307 человек, тогда как в прошлом году – 290. Также впервые после многолетнего перерыва в этом году на базе среднего профессионального образования появилась возможность получить образование по заочной форме обучения. Пока набрана пробная группа на специальность эксплуатация железных дорог.

DSC 0929
DSC 0962
DSC 0944
DSC 0985
DSC 0967
DSC 1028
DSC 0939