Дорпрофжел на ГЖД

Детский праздник ко Дню Железнодорожника

В субботу 6 августа на площади близ инженерного центра ГЖД раскинулось настоящее детское царство. Батуты, аттракционы, весёлые скоморохи и клоуны, безумный профессор и весёлый паровозик… развлечений было столько, что даже у родителей разбегались глаза.

Батуты сразу оккупировали ребята помладше, а чуть постарше заполонили расположеные поблизости столы с различными играми, делали поделки, песчаные картинки своими руками, занимали очередь для росписи на лице. Особо отчаяные могли проверить свою смелость и ловкость и повертеться на механическом быке. Особенно хорошо было возле фонтана, поскольку погода в этот день порадовала и солнце практически не заходило ни на минуту. Мы пообщались с гуляющими папами и мамами и их детьми и обнаружили, что для многих из них организация такого замечательного развлечения оказалось совершенно неожиданным сюрпризом. Впрочем, сюрпризом желанным и порадовавшим всех. Практически в один голос все говорили, что организовать праздник для ребят прямо здесь, в микрорайоне сортировочный – было отличной идеей и просили и на будущий год этот праздник повторить. А детям ничего говорить не хотелось. Им хотелось прыгать, лазить, скатываться с горок, танцевать вместе с клоунами, без устали прыгать на батутах и кататься на паровозике.

В общем праздник, организованный Горьковской железной дорогой и Дорожной профсоюзной организацией удался на славу, а уж для ребят микрорайона Сортировочный и подавно запомнился более всего. С праздником, дети железнодорожников!

DSC 0476 1
DSC 0471 1
DSC 0469 1
DSC 0466 1
DSC 0463 1
DSC 0461
DSC 0458
DSC 0456
DSC 0503 1
DSC 0485 1